Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Нежный пирог "Трехслойный"

Автор: alarm clock

Нежный пирог Трехслойный

Описание: Наивкуснейший дрожжевой пирог, а по вкусу песочный. Идеально сливочный. Сочная начинка по вашему вкусу - у меня это яблоки и сливы, смело используйте любое варенье - вкус будет отменным. Способ приготовления не совсем обычен - в пироге три слоя теста, а между ними начинка, после замеса теста пирог собирается сразу и подходит уже в готовом виде, потом остается только отправить в духовку и подождать минут 40-45. Пробуем?

Ингредиенты

Тесто Начинка Штрейзель

Приготовление

Нежный пирог Трехслойный ингредиенты Если у вас жидкое варенье - проварите его с крахмалом, разведенным в воде и остудите. Тесто. В теплом молоке растворить дрожжи, всыпать сахар, муку и соль. Перемешать и в последнюю очередь ввести сливочное масло.

Нежный пирог Трехслойный ингредиенты Замесить тесто - оно мягкое, послушное, не липнет к рукам. Делим тесто на три части.

Нежный пирог Трехслойный ингредиенты Раскатываем часть в круг диаметром 23-24 см -я в делала в разъемной форме на 23. Если делать на противне - раскатывайте на пергаменте, а потом переносите на противень уже собранный пирог.

Нежный пирог Трехслойный ингредиенты На раскатанное тесто наносим половину начинки не доходя до края 1.5 - 2 см.

Нежный пирог Трехслойный ингредиенты Раскатываем следующий кусок и накрываем начинку. На него наносим оставшуюся начинку и накрываем последним раскатанным кругом из теста.

Нежный пирог Трехслойный ингредиенты Защипываем очень тщательно края пирога в одну косичку. Ставим бортики. Накрываем и ставим в теплое место на 1.5 часа.

Нежный пирог Трехслойный ингредиенты Для штрейзеля все ингредиенты смешать в крошку. Духовка разогрета на 180 градусов.

Нежный пирог Трехслойный ингредиенты Верх пирога смазать теплым молоком и посыпать штрейзелем. Так будет удобнее делать с бортиками.

Нежный пирог Трехслойный ингредиенты Выпекаем 40-45 минут.

Нежный пирог Трехслойный ингредиенты Обязательно даем остыть. Приятного чаепития!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6862

Нежный пирог "Трехслойный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru