Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блины "Пустые" с луком и грибами

Автор: mizuko

Блины Пустые с луком и грибами

Описание: Эти блины называют "Пустыми", потому что они не содержат ни яиц, ни молока и, поэтому являются постными. А поскольку сейчас пост, в этот последний день зимы, я предлагаю проводить её этими постными блинами с луково-грибным припёком. И вовсе не обязательно печь эти блины именно с таким припёком, - это могут быть кусочки фруктов или ягоды или же просто можно подать их с медом или вареньем! Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Блины Пустые с луком и грибами ингредиенты В тёплую воду добавить сахар, соль и дрожжи. В дрожжевой выпечке я всегда использую сухие быстродействующие дрожжи «САФ-МОМЕНТ»

Блины Пустые с луком и грибами ингредиенты Добавить муку и хорошо перемешать, чтобы не было комочков. Поставить в тёплое место на 30 минут.

Блины Пустые с луком и грибами ингредиенты В сковороду налейте растительное масло и прокалите его, затем вылейте в тесто.

Блины Пустые с луком и грибами ингредиенты Для припёка нарежьте зелёный лук и шампиньоны.

Блины Пустые с луком и грибами ингредиенты Тесто с маслом хорошо перемешайте и выпекайте блины. Пока блин печётся с одной стороны, на непропечённую сторону насыпаем грибы с луком. Затем блин переворачиваем и печём с другой стороны.

Блины Пустые с луком и грибами ингредиенты Подайте к столу!

Блины Пустые с луком и грибами ингредиенты Приятного аппетита!








Блины "Пустые" с луком и грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru