Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кекс "Груша под хрустящей корочкой"

Автор: JeSeKi

Кекс Груша под хрустящей корочкой

Описание: Нежный, пышный, вкусный, с приятной хрустящей корочкой из овсяного штрейзеля, а груша придает замечательный фруктовый вкус, при этом кекс получается совершенно не сухой! Приглашаю на чаепитие!

Ингредиенты

Тесто Овсяный штрейзель

Приготовление

Кекс Груша под хрустящей корочкой ингредиенты Груши натереть на крупной терке.

Кекс Груша под хрустящей корочкой ингредиенты Яйца взбить миксером в легкую пену (1-2 минуты).

Кекс Груша под хрустящей корочкой ингредиенты Не прекращаю взбивать, небольшими порциями всыпать сахар. Взбить до бела.

Кекс Груша под хрустящей корочкой ингредиенты Не прекращая взбивания, тонкой струйкой влить растительное масло. Взбить. Должна получится пышная, чуть плотная масса.

Кекс Груша под хрустящей корочкой ингредиенты Добавить к тесту грушу (хорошо отжать, если пустила много сока) и аккуратно перемешать лопаточкой.

Кекс Груша под хрустящей корочкой ингредиенты В несколько приемов добавить просеянную муку и разрыхлитель. Перемешать тесто.

Кекс Груша под хрустящей корочкой ингредиенты Форму для кекса (23 х 13 см) смазать растительным маслом. Обязательно застелите ее пекарской бумагой, чтобы свисали небольшие кончики. Так удобнее будет вытаскивать готовый кекс. Я просто поздно об этом вспомнила. Выпекаем в разогретой до 180°С духовке 35 минут.

Кекс Груша под хрустящей корочкой ингредиенты Пока печется кекс, приготовим овсяный штрейзель: в чашу блендера высыпать хлопья, сахар и холодное сливочное масло. Пробить в крошку. Убрать в холодильник.

Кекс Груша под хрустящей корочкой ингредиенты Через 35 минут достаем кекс из духовки и распределяем по верху весь штрейзель. Ставим в духовку еще на 20-25 минут. Ориентируйтесь по своей духовке! (Выпекаем до сухой лучинки).

Кекс Груша под хрустящей корочкой ингредиенты Оставляем кекс в форме на 10-15 минут, затем перекладываем на блюдо и полностью остужаем.


Угощайтесь, мои дорогие!







Кекс "Груша под хрустящей корочкой" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru