Автор: СНежк_а
Описание: Такой соус может сделать вашу трапезу ещё ярче и вкуснее. Удивительно как гармонично сочетаются в нём три вкуса: острый, кислый и сладкий. Он действительно универсальный, который подойдёт и к мясу, и к рыбе, и к овощам!!!
|
Всё что нам понадобится + ещё забыла 0,5ст. л. крахмала. |
|
Семена кунжута поджарить до приятной золотистости. |
|
Лук мелко нарезать. |
|
Имбирь натереть на мелкой тёрке, чеснок измельчить. Кому не нравится жгучий вкус имбиря, его можно уменьшить. |
|
Все ингредиенты, кроме лука и кунжута, поместить в блендер и пробить до однородности. |
|
Полученную смесь выливаем на сковороду или в сотейник и подогреваем на медленном огне при постоянном помешивании. Только не уходите, соус может подгореть. |
|
Как только по краям появятся пузырьки, а соус загустеет, убираем с плиты. Даём ему остыть, добавляем зелёный лук и кунжут. Хорошо перемешиваем, всё соус готов. |
Его можно подавать и к мясу, и к рыбе, и к любимым овощам-гриль, да и просто овощам!
У нас сегодня были шашлыки!
Я так боялась что он не выдержит, что сломается, что уйдёт...
, но мы по прежнему вместе и по прежнему любим друг друга!!!
Его мама на сегодняшний день тоже мне благодарна за то что в то время у него появилась я!
У нас всё есть, свой дом, хорошая машина, работа, взрослая дочь, замечательный внук, что ещё для счастья надо! Вот только мы с ним не расписаны, но это нам совершенно не мешает быть счастливыми!!! И ни я, ни он просто не представляем друг без друга жизни!!!
И вкусного настроения!