Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинный торт "Капелька счастья"

Автор: Tanevich

Блинный торт Капелька счастья

Описание: Предлагаю угоститься тортиком, который стал одним из самых любимых в нашей семье. А полюбили мы его за необычную форму и оригинальный вкус.

Ингредиенты

Тесто для блинов Крем Украшение

Приготовление

Блинный торт Капелька счастья ингредиенты Все продукты должны быть комнатной температуры.

Блинный торт Капелька счастья ингредиенты В глубокую миску высыпать пшеничную муку ( её можно не просеивать, с дрожжами "Саф-Момент" тесто всегда отлично поднимается!), добавить овсяные отруби, я ещё добавила 50 г муки из семян тыквы. Если не найдёте такую, можно без неё. Дрожжи Саф-момент смешайте с мукой, добавьте 2 яйца, сахар 2 ст ложки, соль, молоко подливайте постепенно. Тесто должно получиться густое, как на оладьи. Накройте влажным полотенцем и поместите миску в тёплое место.

Блинный торт Капелька счастья ингредиенты Примерно через 30 мин тесто увеличится в объёме. Растопите сливочное масло в микроволновке, остудите ( чтобы не шокировать дрожжи) и добавьте в тесто. Выпекайте блинчики с двух сторон на смазанной маслом сковороде.

Блинный торт Капелька счастья ингредиенты Вот такие красавцы получились.

Блинный торт Капелька счастья ингредиенты Пока блинчики отдыхают, приступаем к крему. Соединяем творог, сметану, сахар, ванилин и всё хорошенько взбиваем. Это белый крем.

Блинный торт Капелька счастья ингредиенты Для жёлтого крема тыкву нарезаем кусочками, добавляем 2 ст л сахара, и тушим на небольшом огне под крышкой, иногда помешивая и при необходимости подливая воду.

Блинный торт Капелька счастья ингредиенты Готовую тыкву остужаем, взбиваем блендером, добавляем творог, сахар и ещё раз взбиваем. Жёлтый крем готов.

Блинный торт Капелька счастья ингредиенты Приступаем к самому интересному. Блины уже остыли, обрезаем края и по бумажному шаблону вырезаем причудливую форму.

Блинный торт Капелька счастья ингредиенты Смазываем блины чередуя кремы.

Блинный торт Капелька счастья ингредиенты Для украшения используем миндальную крошку и тыквенные семечки. Торт ставим в холодильник на 2 часа.




Тортик получился лёгким и хочется думать, полезным.





Срочно зовём своих любимых на чаепитие!

Блинный торт "Капелька счастья" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru