Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сосиски в хреновом соусе по Хмелевской

Автор: Shewolfy

Сосиски в хреновом соусе по Хмелевской

Описание: Не любят на этом сайте простые рецепты. Могу оправдаться только тем, что это литературная кухня. Есть замечательная польская писательница Иоанна Хмелевская. Женщина с большим юмором и самокритикой. У нее есть отдельная книга с такими рецептами-выручалочк ами. Она честно призналась, что готовить не любит, а ее конек - блюда на скорую руку. Если вам понравится этот рецепт, то могу приготовить что-то более сложное её же авторства. О своих сосисках она пишет так: " Дёшево и сердито. Сосиски в хреновом соусе могут играть любую роль, которую вы им предназначите. Могут быть главным блюдом, и единственным. Могут выступить в роли вспомогательного. А можно объявить такое кушанье закуской и подать в самом начале званого обеда." От себя добавлю, что и правда дешево, сердито и очень вкусно. Все кто пробовал обязательно просили рецепт.

Ингредиенты

Приготовление

Сосиски в хреновом соусе по Хмелевской ингредиенты Сосиски режем кружочками

Сосиски в хреновом соусе по Хмелевской ингредиенты Доводим бульон до кипения (если используем бульонный кубик, то растворяем его в стакане кипятка). Добавляем 2 полные ложки хрена. Тут ориентируйтесь на свой вкус и интенсивность хрена. Сметана вкус смягчит, но не намного.

Сосиски в хреновом соусе по Хмелевской ингредиенты Закладываем наши сосиски в бульон с хреном и даем покипеть 3-4 минуты. Когда сосиски немного разварятся, может показаться, что жидкости очень мало. Это впечатление обманчиво, жидкости в самый раз, иначе соус получится слишком жидким.

Сосиски в хреновом соусе по Хмелевской ингредиенты В стакане сметаны размешиваем столовую ложку муки так, чтобы не было комочков. Чем жирнее сметана, тем меньше нужно муки. У меня 15%, но средней густоты.

Сосиски в хреновом соусе по Хмелевской ингредиенты Добавляем сметану в кастрюлю с сосисками, хорошо размешиваем, добавляем соль и перец по вкусу. Даем покипеть ещё пару минут.

Сосиски в хреновом соусе по Хмелевской ингредиенты Готово. Вкусно как в горячем, так и в холодном виде. Сочетается с любым гарниром ( у меня сегодня картошка пюре). Соус достаточно густой, при разогреве не расслаивается. Прекрасно хранится в холодильнике до 4 дней. Приятного аппетита!




Сосиски в хреновом соусе по Хмелевской — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru