Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Банановый хлеб с малиновым маслом

Автор: subsidii66

Банановый хлеб с малиновым маслом

Описание: Предлагаю приготовить вкусный десертный хлеб с банановым пюре. Хлеб получается очень ароматный за счёт добавления корицы и обжаренных орехов, влажный и нежный, а малиновое масло придает очаровательный ягодный вкус с небольшой кислинкой. Готовить несложно. Великолепно подойдёт на завтрак к чашечке чая или кофе.

Ингредиенты

Приготовление

Банановый хлеб с малиновым маслом ингредиенты В маленькой сковороде на среднем огне растопите одну столовую ложку сливочного масла. Добавьте измельченные орехи, 1/2 чайной ложки корицы, столовую ложку сахара.

Банановый хлеб с малиновым маслом ингредиенты Поджарьте смесь, помешивая, до выделения ароматов, около 3-5 минут. Снимите с огня.

Банановый хлеб с малиновым маслом ингредиенты В миске смешайте просеянную муку, сахар, 1 ч. л. корицы, соль, соду, разрыхлитель.

Банановый хлеб с малиновым маслом ингредиенты Бананы (лучше использовать очень спелые) измельчите до состояния пюре при помощи блендера или толкушки. Добавте яйца, 2 ст. ложки растопленного сливочного масла и йогурт. Все хорошо взбейте до однородной массы.

Банановый хлеб с малиновым маслом ингредиенты Добавьте в полученную смесь сухие ингредиенты и перемешайте до однородной консистенции. Добавьте обжаренные орехи и снова хорошо перемешайте.

Банановый хлеб с малиновым маслом ингредиенты Тесто выложите в смазанную маслом и обсыпанную манкой прямоугольную форму. Выпекайте при 180 С около 60 минут, проверяя готовность зубочисткой. Времени может потребовать больше или меньше в зависимости от духовки. Дайте постоять в форме 5 минут, затем извлеките из формы и остудите на решетке.

Банановый хлеб с малиновым маслом ингредиенты Тем временем в небольшой миске аккуратно разотрите малину с оставшимся сливочным маслом. Небольшие ёмкости застелите пищевой плёнкой, выложите малиновое масло. Охладите в течение 20 минут в холодильнике или морозильной камере.

Банановый хлеб с малиновым маслом ингредиенты Банановый хлеб нарежьте и подайте к столу с малиновым маслом. Приятного аппетита!



.

.

.

.


Банановый хлеб с малиновым маслом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru