Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный кекс с гречневыми хлопьями

Автор: ogiway

Шоколадный кекс с гречневыми хлопьями

Описание: Ароматный кекс с совершенно роскошной структурой и глубоким ярким вкусом.

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадный кекс с гречневыми хлопьями ингредиенты Взбить яйца с сахаром в пышную крем-пену не менее 5 минут. Не прекращая взбивать, влить тонкой струйкой растительное масло, следом добавить размягченное сливочное. Хорошо взбить до однородности на малых оборотах миксера.

Шоколадный кекс с гречневыми хлопьями ингредиенты Просеять муку с какао, манкой и разрыхлителем в яичную массу. Перемешать миксером на малых оборотах. Влить сливки тонкой струйкой, продолжая размешивать. Добавить гречневые хлопья ТМ "Мистраль"- можно их немного размять в ладонях- и еще раз размешать. В последнюю очередь влить алкоголь – ликер или, как у меня, брусничную настойку на коньяке.

Шоколадный кекс с гречневыми хлопьями ингредиенты Всыпать бруснику – я не размораживала – и лопаткой аккуратно перемешать.

Шоколадный кекс с гречневыми хлопьями ингредиенты Выложить тесто в подготовленную кексовую форму, лучше с трубкой посередине - для гарантии пропекаемости. Выпекать в разогретой до 200*С духовке до поднятия кекса и легкого схватывания. Затем нагрев убавить до 180*С и печь до готовности- сухой зубочистки. Не передерживать! Готовый кекс мягкий и пружинит.

Шоколадный кекс с гречневыми хлопьями ингредиенты Готовый кекс остудить на решетке и украсить по способностям. Я полила горьким шоколадом и посыпала ягодами брусники. Сверху чуть притрусила сахарной пудрой.

Шоколадный кекс с гречневыми хлопьями ингредиенты Подавать к чашке свежего чая.














Шоколадный кекс с гречневыми хлопьями — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru