Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырники с белым шоколадом

Автор: bobrobus

Сырники с белым шоколадом

Описание: Всю женскую часть сайта хочу поздравить с праздником! Чем удивить жену на завтрак 8 марта, если её, в принципе, ничем удивить нельзя? Тогда делайте, как я, то, что любите сами. Я очень люблю сырники, младший сын в детстве называл их "сыночки". А ещё люблю белый шоколад неограниченно, но вообще не ем тёмный. Когда увидел этот рецепт, сразу захотел его сделать. Заранее извиняюсь, фото делал рано утром, было ещё темно, поэтому при искусственном свете.

Ингредиенты

Приготовление

Сырники с белым шоколадом ингредиенты Для приготовления берём сахар. Я выбрал универсальный коричневый от "Мистраль". В миску кладём сливочное масло комнатной температуры, сахар, соль, ванилин, разминаем всё вилкой.

Сырники с белым шоколадом ингредиенты Добавляем творог, яйцо, всё тщательно перемешиваем вилкой.

Сырники с белым шоколадом ингредиенты Добавляем муку и крупу манную "семолина" от "Мистраль". Всё тщательно перемешиваем.

Сырники с белым шоколадом ингредиенты Шоколад натираем на тёрке.

Сырники с белым шоколадом ингредиенты Разделочную доску посыпаем мукой. Берём кусок творожного теста, на него кладём столовую ложку тёртого белого шоколада. Формуем сырник, обваливаем его в муке. Немного шоколада оставляем для подачи. Автор предлагает насыпать шоколад прямо в тесто, но я подумал, что шоколад будет плавиться и гореть.

Сырники с белым шоколадом ингредиенты У меня получилось 5 штук.

Сырники с белым шоколадом ингредиенты На горячую сковороду наливаем растительное масло, кладём также ложку сливочного масла.

Сырники с белым шоколадом ингредиенты Когда масло нагреется, кладём на сковороду сырники. Жарим с обеих сторон до румяности на среднем огне, приблизительно по 4 минуты.

Сырники с белым шоколадом ингредиенты Когда перевернул, накрыл крышкой.

Сырники с белым шоколадом ингредиенты Подаём сырники горячими, посыпав тёртым шоколадом. По желанию подаём сметану, взбитые сливки. Приятного аппетита!











Сырники с белым шоколадом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru