Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рис с курицей и овощами

Автор: Анастасия АГ

Рис с курицей и овощами

Описание: Рядом с нашим домом открылся ресторанчик с азиатской кухней, где делают еду на вынос. Муж как-то вечером принес несколько коробочек этой еды. Я небольшая поклонница азиатской кухни, но с удовольствием съела целую коробочку. А прочитав состав удивилась простоте ингредиентов. Представляю вам блюдо по мотивам, вкусное и полезное!

Ингредиенты

Приготовление

Рис с курицей и овощами ингредиенты Рис промываем и отвариваем, как указано на упаковке. Я готовила рис в мультиварке в режиме "Плов", рис получается вкусным и рассыпчатым.

Рис с курицей и овощами ингредиенты Куриную грудку нарезаем тонкими полосками. Добавляем соевый соус и оставляем мариноваться.

Рис с курицей и овощами ингредиенты Луковицу режем полукольцами. Морковь нарезаем. Если вы счастливый обладатель тёрки для корейской моркови то вам проще, у меня ее нет, поэтому я воспользовалась овощечисткой.

Рис с курицей и овощами ингредиенты Болгарский перец и кабачок нарезаем полосками.

Рис с курицей и овощами ингредиенты В небольшом количестве растительного масла обжариваем лук до золотистого цвета, добавляем морковь и перец. Обжариваем 5-7 минут.

Рис с курицей и овощами ингредиенты Добавляем кабачок и мелконарезанный чеснок. Обжариваем 2-3 минуты.

Рис с курицей и овощами ингредиенты Добавляем куриную грудку с маринадом и тушим до готовности курицы несколько минут.

Рис с курицей и овощами ингредиенты На тарелку выкладываем порцию риса, сверху курицу с овощами, поливаем образовавшимся соком.

Рис с курицей и овощами ингредиенты А это я перед дегустацией.


Приятного аппетита!





Рис с курицей и овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru