Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Галета с творогом и яблоком

Автор: mtata

Галета с творогом и яблоком

Описание: Предлагаю вам вкусную выпечку с творогом к чаю — открытый песочный пирог — галета с творожной начинкой и яблоками. Пирог готовится очень легко и быстро. Я взяла яблоки, но можно использовать сливу, грушу, персик, абрикос.

Ингредиенты

Тесто Начинка Дополнительно

Приготовление

Галета с творогом и яблоком ингредиенты В миску просеять пшеничную, кукурузную муку с солью и разрыхлителем теста. Добавить холодный маргарин, нарезанный на кубики.

Галета с творогом и яблоком ингредиенты Порубить ножом маргарин с мукой до однородной мелкой крошки. Я работаю резаком.

Галета с творогом и яблоком ингредиенты Взбить венчиком яйцо с сахаром, ванильным сахаром, сливочным сыром и творогом. Смешать все ингредиенты.. Если необходимо, влить ледяную воду, я не добавляла.

Галета с творогом и яблоком ингредиенты Сформировать из теста шар, слегка присыпать мукой, завернуть в пищевую пленку. Положить его в холодильник на 30 минут минимум.

Галета с творогом и яблоком ингредиенты Яблоки помыть, удалить сердцевину и нарезать на дольки, сбрызнуть соком лимона, чтобы не потемнели.

Галета с творогом и яблоком ингредиенты Охлажденное тесто разделить на четыре части.

Галета с творогом и яблоком ингредиенты Раскатать одну часть в пласт толщиной около 4 мм. Я раскатываю тесто между листами пищевой пленки, присыпав их мукой. Остальное тесто убрать в холодильник. В центр насыпать крахмал и сахар. Вкруговую выложить творог, сверху - нарезанные тоненькими дольками яблоки, не доходя до краев 4-5 см. Присыпать сахаром и миндальными лепестками (я сделала две с миндальными лепестками и две без них)

Галета с творогом и яблоком ингредиенты Завернуть края теста к центру так, чтобы серединка была открытой, тесто защипать и прижать. Выложить на противень с пекарской бумагой. Можно готовить галету сразу на пекарской бумаге, чтобы не мучиться при переносе.

Галета с творогом и яблоком ингредиенты Выпекать галеты в прогретой до 190*С духовке около 25-30 минут, до образования красивой румяной корочки (следите за своей духовкой). Бока готовой горячей галеты смазать мандариновым джемом. Я его согрела в микроволновке.

Галета с творогом и яблоком ингредиенты Еще горячими посыпать сахарной пудрой. Можно подавать галету с мороженым или взбитыми сливками.


Приятного чаепития!!!











Галета с творогом и яблоком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru