Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постные овощные котлеты с шампиньонами

Автор: Nika

Постные овощные котлеты с шампиньонами

Описание: Котлеты из белой фасоли, цветной капусты и шампиньонов с добавлением риса.

Ингредиенты

Приготовление

Постные овощные котлеты с шампиньонами ингредиенты Вареную фасоль промыла и загрузила в чашу кухонного комбайна. Цветную капусту разобрала на соцветия, разрезала их пополам, добавила в чашу. Шампиньоны разрезала на две половины, нарезала лук и чеснок, положила туда же. В чашу налила масло, насыпала перец, коренья, соль, крахмал и всё измельчила.

Постные овощные котлеты с шампиньонами ингредиенты Фарш готов.

Постные овощные котлеты с шампиньонами ингредиенты В фарш добавила вареный рис и хорошо перемешала. Для панировки в миску насыпала муку. По столовой ложке фарша обваляла в муке и сформировала котлеты.

Постные овощные котлеты с шампиньонами ингредиенты Котлеты положила на противень, застеленный пергаментной бумагой. Запекала их 30 минут в разогретой до 180 градусов духовке.

Постные овощные котлеты с шампиньонами ингредиенты После запекания котлеты обжарила в сковороде с маслом. С обеих сторон по три минуты на среднем огне.

Постные овощные котлеты с шампиньонами ингредиенты На стол подавала котлеты с цветной капустой и брокколи. Капусту варила отдельно друг от друга в подсоленной воде примерно по 5 минут. Котлеты сочные и вкусные. Гарнира для котлет не надо. Тут всё есть. Заправляла "Сладким соусом Чили", вкус которого остро-сладкий. Котлеты хороши во время поста.




Постные овощные котлеты с шампиньонами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru