Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадные маффины с зефирным кремом

Автор: ленушка87

Шоколадные маффины с зефирным кремом

Описание: На День Рождения подружки приготовила маффины, увидев их, гости сразу же попросили чайку, в итоге пустой поднос и не съеденный праздничный торт. Шоколадные маффины с потрясающе вкусным зефирным кремом оценили все и просили рецептик! Готовится достаточно быстро и нехлопотно, а исчезает с тарелочки еще быстрее. Попробуйте и Вы! За рецепт спасибо Оле (oldeg)!

Ингредиенты

Тесто Зефирный крем Глазурь

Приготовление

Шоколадные маффины с зефирным кремом ингредиенты Миксером смешиваем все ингредиенты для теста.

Шоколадные маффины с зефирным кремом ингредиенты Выкладываем в формочки и в каждую кладем по кусочку шоколада (по желанию), я делала без него. Выпекаем при 180-190 градусах 20-25 минут. Даем на решетке остыть.

Шоколадные маффины с зефирным кремом ингредиенты Делаем крем: взбиваем слегка миксером белки, добавляем разрыхлитель и сахарную пудру. Ставим на водяную баню и взбиваем 10-15 минут. В конце добавляем лимонную кислоту.

Шоколадные маффины с зефирным кремом ингредиенты С помощью кондитерского мешка с круглой насадкой украшаем маффины кремом.

Шоколадные маффины с зефирным кремом ингредиенты Убираем в холодильник для застывания крема. Растапливаем на водяной бане сливки с шоколадом до однородного состояния. Окунаем наши маффины кремом в шоколад, при этом наклоняя чашку немного и поворачивая маффин по кругу. Чтоб слой шоколада не был толстым, можно его размазать кисточкой. Даем застыть глазури.


Приятного чаепития!!!






Шоколадные маффины с зефирным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru