Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощной салат "Здоровье"

Автор: Mary Stone

Овощной салат Здоровье

Описание: Свежий, сочный, легкий и полезный салат из свежих овощей с ягодной заправкой. Готовится очень просто и быстро. Угощайтесь, это вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Овощной салат Здоровье ингредиенты Клюкву разморозить (если используете свежую - ягоды перебрать, промыть, обсушить) Слегка размять вилкой и протереть ягодную смесь через сито. Вместо клюквы прекрасно подойдет брусника, красная смородина или калина.

Овощной салат Здоровье ингредиенты В ягодное пюре добавить сахар, размешать до полного растворения последнего.

Овощной салат Здоровье ингредиенты Овощи очистить. Каждый овощ натереть на терке для приготовления корейской моркови или нарезать тонкой соломкой. Подготовленные овощи разложить по отдельным мискам и добавить в каждую по чайной ложке растительного масла, перемешать и дать постоять пару минут. (это не даст свекольной соломке сильно окрасить остальные овощи при смешивании салата) Овощи лучше взять среднего размера, примерно по 150 г каждый.

Овощной салат Здоровье ингредиенты Непосредственно перед подачей смешать овощи в салатнике, выложить по тарелкам и приправить ягодной заправкой. При желании посолить. Нам же достаточно вкуса самой заправки, поэтому салат я не солю.




Приятного вам аппетита!



Овощной салат "Здоровье" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru