Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мексиканский суп "Альбондигас"

Автор: Нина-супербабушка

Мексиканский суп Альбондигас

Описание: Невероятно вкусный суп, насыщенный, ароматный... Очень нам всем понравился. Надеюсь, что и вам придется по вкусу.

Ингредиенты

Суп Фрикадельки

Приготовление

Мексиканский суп Альбондигас ингредиенты Сварить говяжий и куриный бульон из косточек, процедить. 1/4 стакана говяжьего оставить для приготовления фрикаделек.

Мексиканский суп Альбондигас ингредиенты Говядину дважды пропустить через мясорубку.

Мексиканский суп Альбондигас ингредиенты Подготовить продукты для фрикаделек.

Мексиканский суп Альбондигас ингредиенты Выложить в миску фарш, добавить бульон, муку, рис, натертую на терке луковицу и пропущенный через пресс чеснок. Приправить солью, орегано и небольшим количеством молотого тмина.

Мексиканский суп Альбондигас ингредиенты Всё тщательно перемешать до получения однородной массы, немного отбить фарш и затем сформировать не очень маленькие шарики. Убрать на холод.

Мексиканский суп Альбондигас ингредиенты Хорошо промыть сельдерей и нашинковать стебли дольками по 0,5-1 см. Морковь помыть, очистить и нарезать дольками по 0,5–1 см. Очищенный картофель нарезать кубиками величиной 2 см. В таком виде его должно получиться примерно 5 стаканов. Удалить верх и низ у перцев чили. Луковицу измельчить, чеснок нарезать ножом. Нашинковать кинзу. Должно получиться 0,5 стакана. Нарезать шпинат. Необходимо 2,5-3 стакана.

Мексиканский суп Альбондигас ингредиенты В большую кастрюлю влить оба бульона. Кастрюлю поставить на медленный огонь. Как только бульон закипит, выложить фрикадельки и варить на среднем огне 15 минут.

Мексиканский суп Альбондигас ингредиенты Через 15 минут положить в суп нарезанные овощи и перец целиком, кроме шпината и кинзы.

Мексиканский суп Альбондигас ингредиенты Варить на среднем огне до готовности, около 40 минут.

Мексиканский суп Альбондигас ингредиенты За 5 минут до завершения приготовления добавить шпинат и кинзу.

Мексиканский суп Альбондигас ингредиенты Готовый суп снять с огня, добавить измельченный чеснок, накрыть крышкой и дать ему настояться. Чтобы суп не был слишком острым, после окончания приготовления следует удалить из него перец.



Должна сказать, что этого количества фарша, на мой взгляд, оказалось много. У меня осталось около 400 г. Заморозила до следующего раза.






Приятного аппетита!

Мексиканский суп "Альбондигас" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru