Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пшено с куриными сердечками в сливках

Автор: aleksandra vasileva 88

Пшено с куриными сердечками в сливках

Описание: Вкусное и довольно простое блюдо. Проверенно!

Ингредиенты

Приготовление

Пшено с куриными сердечками в сливках ингредиенты 1. Перед приготовлением куриных сердечек, их нужно хорошо обработать, а именно - удалить с них пленку, обрезать лишний жир и убрать все кровяные сгустки. Фото тех продуктов, из которых я готовила блюдо.

Пшено с куриными сердечками в сливках ингредиенты 2. Обработанные сердечки нужно посолить и выложить в хорошо разогретую сковородку со сливочным маслом.

Пшено с куриными сердечками в сливках ингредиенты 3. На соседнюю конфорку поставьте кастрюлю с чистой водой для варки каши. Не забудьте посолить воду. Когда вода закипит – засыпьте крупу и варите её на среднем огне в течении полу часа.

Пшено с куриными сердечками в сливках ингредиенты 4. После того, как куриные сердечки потушились в собственном соку и сливочном масле около 20 минут, добавьте в них две столовые ложки муки и следом залейте сливки комнатной температуры. Хорошо размешайте соус, чтобы не было комочков. Тушите куриные сердечки ещё около 10 минут.

Пшено с куриными сердечками в сливках ингредиенты 5. После того как сварится каша, добавьте в нее сливочное масло и хорошо всё размешайте.

Пшено с куриными сердечками в сливках ингредиенты 6. В тарелку выложите порцию каши, далее куриные сердечки и сверху всё полейте сливочным соусом. По желанию, готовое блюдо можно украсить свежей зеленью.

Пшено с куриными сердечками в сливках ингредиенты 7. А вот и я с готовым блюдом.

Пшено с куриными сердечками в сливках ингредиенты Готовое блюдо! Всем приятного аппетита!




Пшено с куриными сердечками в сливках — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru