Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Дачница"

Автор: obukhov11

Салат Дачница

Описание: Салат "Дачница". Когда - то давно нашла в интернете салат с интересным оформлением. Кто автор, сейчас не вспомню. Салат по ингредиентам предполагает свободу творчества, ну и те ингредиенты, из которых можно приготовить вот такую грядку. Если вы пригласите своих соседей по даче на дружеский ужин, это будет приятным сюрпризом.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Дачница ингредиенты Ингредиенты для приготовления салата "Дачники"

Салат Дачница ингредиенты Морковь и свеклу отварить. Оставить необходимое количество для оформления салата. Из кусочка свеклы и моркови мы вырежем мини копии этих овощей. Филе сельди порезать тонкими пластиками, репчатый лук порезать тонкими колечками.

Салат Дачница ингредиенты Салат лучше готовить в обычных пластиковых контейнерах для хранения пищевых продуктов. Дачники обычно используют такие контейнеры для выращивания рассады. Если вы приготовите салат в таком контейнере, это будет выглядеть совсем экзотично.

Салат Дачница ингредиенты Далее выкладываем ломтики сельди.

Салат Дачница ингредиенты На слой сельди выкладываем колечки лука.

Салат Дачница ингредиенты Яйца отварить, белок натереть на терке, выложить на колечки лука. Добавить соль по вкусу.

Салат Дачница ингредиенты Отварную морковь порезать кубиками, выложить на белковую соломку.

Салат Дачница ингредиенты Маслины порезать мелкими кусочками, выложить ровным слоем на морковные кубики.

Салат Дачница ингредиенты Вырезать мини копии из свеклы и моркови, пророщенный лук севок почистить, удалить ростки и верхнюю оболочку, хорошо промыть.

Салат Дачница ингредиенты Готовую мини грядку полить растительным маслом, посыпать натертым на мелкой терке яичным желтком, оформить мини копиями моркови и свеклы. Свежая зелень (укроп, петрушка) послужит украшением всей композиции. Приятного аппетита!






Салат "Дачница" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru