Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рагу «Раз горох, два горох!»

Автор: ogiway

Рагу «Раз горох, два горох!»

Описание: Простое, сытное и вкусное, основательное домашнее блюдо. Только никуда не надо торопиться!

Ингредиенты

Приготовление

Рагу «Раз горох, два горох!» ингредиенты Очень просто и обычно, но вкусно. Нарезать говядину кубиками среднего размера. Лучше, если мясо будет с жирком. Обжарить на масле до румяной корочки, добавить лук, нарезанный кубиками и морковь довольно крупными кусочками. Поджарить немного, залить стаканом кипятка и тушить на медленном огне до мягкости мяса.

Рагу «Раз горох, два горох!» ингредиенты Приготовить горох «Орегано» от Мистраль. Это такой ароматный горох, нежный и совсем не требует замачивания!

Рагу «Раз горох, два горох!» ингредиенты Добавить горох к мясу. Долить кипятка чуть ниже гороха. Тушить полчаса до мягкости гороха. Я делаю аль-денте, очень приятная консистенция получается.

Рагу «Раз горох, два горох!» ингредиенты Добавить томатный соус. У меня свежие тертые помидоры, уваренные с солью и сахаром. Посолить рагу, добавить чуть-чуть сахара, положить пряности. У меня готовая смесь из кориандра с сушеными помидорами и чесноком, в которую я добавила еще сухой петрушки и чабера. Дать закипеть, перемешать и отключить нагрев. Дать настояться минут 20.

Рагу «Раз горох, два горох!» ингредиенты Разложить рагу по тарелкам.

Рагу «Раз горох, два горох!» ингредиенты Подавать с пушистым серым хлебом. Мои огнееды потребовали еще острого свежего перца выдать.










Рагу «Раз горох, два горох!» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru