Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Крекеры "Необыкновенная хрусткость"

Автор: ПантерРрочка

Крекеры Необыкновенная хрусткость

Описание: Вы любите похрустеть? Тогда этот рецепт для Вас! Эти крекеры - отличная альтернатива чипсам. Они вкусны как сами по себе, там и с дипом или паштетом. Главная проблема в том, что остановиться и прекратить тянуть к ним руки очень сложно :)! За рецепт благодарю SVITLA-4OK.

Ингредиенты

Приготовление

Крекеры Необыкновенная хрусткость ингредиенты Смешать муку, разрыхлитель, черный перец, паприку и сушеную мяту.

Крекеры Необыкновенная хрусткость ингредиенты К сухим ингредиентам добавить воду, соевый соус и растительное масло. Замесить плотное тесто. Накрыть пленкой и поставить в холодильник на час.

Крекеры Необыкновенная хрусткость ингредиенты Тесто скатать в колбаску (или несколько), ножом нарезать порционно. Скатать в шарики.

Крекеры Необыкновенная хрусткость ингредиенты Каждый шарик раскатать очень тонко в форме овала. Чем более тонко раскатаете, тем более хрустящими получатся крекеры. При необходимости стол можно подпылить мукой, мне не понадобилось.

Крекеры Необыкновенная хрусткость ингредиенты Переложить на противень и выпекать в предварительно разогретой до 220 градусов духовке ок. 6 минут. Крекеры должны быть золотистого цвета.






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6787

Крекеры "Необыкновенная хрусткость" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru