Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощное соте с чесночным соусом

Автор: golubga

Овощное соте с чесночным соусом

Описание: Вкусное, сытное овощное соте из картофеля с баклажанами и кабачками с добавлением гречки можно подать к столу как самостоятельное блюдо или как гарнир к мясу. А легкий соевый соус Kikkoman добавляет блюду аромат и неповторимый вкус.

Ингредиенты

Приготовление

Овощное соте с чесночным соусом ингредиенты 1. Приготовим овощное соте. Картофель вымыть, очистить, нарезать дольками.

Овощное соте с чесночным соусом ингредиенты 2. Кабачки и баклажаны промыть и нарезать кружочками (толщиной 0,5-0,7мм).

Овощное соте с чесночным соусом ингредиенты 3. Для того, чтобы баклажаны не горчили, их надо нарезать, посыпать солью и, когда выделится сок, промыть и выложить на бумажное полотенце. Если у вас баклажаны "молоденькие", как у меня, можно нарезать и сразу обжаривать. Затем картофель, баклажаны и кабачки поджарить отдельно на растительном масле до золотистого цвета. Овощи не пережаривать и не солить! Овощи дойдут до полной готовности в духовке.

Овощное соте с чесночным соусом ингредиенты 4. Чтобы блюдо было сытнее, я добавила в овощное соте гречневую крупу. Гречневую крупу промыть. Переложить обжаренные овощи в сотейник,...

Овощное соте с чесночным соусом ингредиенты 5... или кастрюлю, или сковороду с толстым дном,...

Овощное соте с чесночным соусом ингредиенты 6... чередуя с гречкой. Если кладете больше крупы, увеличиваете количество бульона 1:2

Овощное соте с чесночным соусом ингредиенты 7. Приготовим чесночный соус. Очистить репчатый лук и мелко нарезать. На сковороде разогреть 1 ст. ложку масла и обжарить лук до прозрачности. Морковь очистить, вымыть и нарезать соломкой, добавить к луку и пассеровать. Затем добавить нарезанный дольками помидор...

Овощное соте с чесночным соусом ингредиенты 8... и соевый соус, перемешать и тушить до готовности овощей.

Овощное соте с чесночным соусом ингредиенты 9. Томатную пасту смешать с теплым бульоном. Добавить приправу, соль и перец.

Овощное соте с чесночным соусом ингредиенты 10. Залить томатным соусом пассерованные овощи: морковь и лук, перемешать.

Овощное соте с чесночным соусом ингредиенты 11. Добавить очищенный и выдавленный чеснок. Приготовленный чесночный соус вылить в сотейник с овощами.

Овощное соте с чесночным соусом ингредиенты 12. Овощи с гречкой не перемешивать! Накрыть сотейник неплотно крышкой или фольгой и тушить в духовке при температуре 180 С, ~25-30 минут до готовности гречки.

Овощное соте с чесночным соусом ингредиенты 13. Подавая блюдо к столу, посыпать зеленью. Соте можно кушать теплым или холодным. Крупа, пропитанная вкусным соусом, получается очень вкусная! Приятного аппетита!








Овощное соте с чесночным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru