Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тёплый грибной салат с лапшой

Автор: Гали-28

Тёплый грибной салат с лапшой

Описание: Хочу предложить еще один сытный салатик, который может заменить полноценный, и завтрак, и ужин. Подается он, вместе с любым гарниром. Сегодня будет лапша. Первый раз попробовали его в кафе, где работала моя невестка директором и бухгалтером, в одном лице. Готовлю не часто, в основном, когда пост. Подача его, конечно, была порционной, но, а я - выкладываю на блюдо. Лучше подавать его в теплом виде, сразу, как говорится - с пылу, с жару.

Ингредиенты

Приготовление

Тёплый грибной салат с лапшой ингредиенты Шампиньоны нарезать пластиками, добавить к ним мелко нарезанный лук и соевый соус- перемешать и отставить. Грибы были замороженные.

Тёплый грибной салат с лапшой ингредиенты Минут через 10, выложить грибы в разогретую сковороду с 2 ст. л. масла и слегка обжарить, помешивая, на маленьком огне и под крышкой

Тёплый грибной салат с лапшой ингредиенты Натереть морковь и выложить к грибам, перемешать, немного протушить до готовности моркови, так же, под крышкой.

Тёплый грибной салат с лапшой ингредиенты Добавить к овощам кукурузу, перемешать. Попробовать на соль, можно добавить и острого перчика. Прогреть минуту, другую.

Тёплый грибной салат с лапшой ингредиенты И в последнюю минуту добавляем мелко нарезанную петрушку, если нужно- соль и половину зубчика чеснока. Перемешать, выключить огонь.

Тёплый грибной салат с лапшой ингредиенты Одновременно ставим воду на лапшу, как закипит, выложить лапшу, подсолить. Отварить, согласно инструкции на упаковке. Откинуть на дуршлаг, добавить 2 ст. ложки растительного масла, паприку, перемешать.

Тёплый грибной салат с лапшой ингредиенты Выкладываем лапшу на большое блюдо, в центр выкладываем грибной салат.

Тёплый грибной салат с лапшой ингредиенты Сразу подаем на стол. Брать вилкой, накручивая сначала лапшу и перенести её на закусочную тарелку, сверху укладываем грибной салат. Если останется-всегда можно разогреть в СВЧ. Вкус не теряет. Приятного аппетита!




Тёплый грибной салат с лапшой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru