Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельные пирожки с кашей

Автор: VeVeTa Tuk

Картофельные пирожки с кашей

Описание: Эти постные пирожки из картофельного теста с начинкой из пшенной каши - моя вольная интерпретация финских пирожков с трудно произносимым названием Перунапиирайта. Очень вкусная вещь! Сочетание картофеля и каши совсем не воспринимается, как тяжелая пища, пирожки просто "улетают"! Соевый соус очень гармонично воспринимается в пшенной начинке. Рекомендую!

Ингредиенты

Тесто Начинка Дополнительно

Приготовление

Картофельные пирожки с кашей ингредиенты Для начала варим пшенную кашу. Стакан воды нагреваем почти до кипения, всыпаем соль и пшенные хлопья. Доводим до кипения, варим 1 минуту, снимаем с огня и накрываем кастрюльку крышкой. Настаиваем кашу 15 минут. Вливаем растительное масло и перемешиваем.

Картофельные пирожки с кашей ингредиенты Вливаем соевый соус

Картофельные пирожки с кашей ингредиенты Добавляем измельченный укроп и чеснок. Перемешиваем и оставляем остыть до теплого состояния.

Картофельные пирожки с кашей ингредиенты Картошку чистим, отвариваем в воде с солью до полной мягкости, сливаем, оставляя немного отвара в чашке, разминаем в пюре.

Картофельные пирожки с кашей ингредиенты Всыпаем в пюре просеянную муку, перемешиваем, добавляем картофельный отвар до получения теста. Оставляем остыть до теплого.

Картофельные пирожки с кашей ингредиенты Доску немного посыпаем мукой, выкладываем немного картофельного теста, разминаем в лепешку, в центр выкладываем чайную ложку с горкой пшенной начинки. Сворачиваем лепешку пополам и защипываем края.

Картофельные пирожки с кашей ингредиенты Лепим остальные пирожки. Из этого количества картофельного теста и начинки получилось 10 небольших пирожков. Разогреваем сковороду с небольшим количеством растительного масла и выкладываем пирожки. Жарим на среднем огне со всех сторон. Пирожки можно печь в духовке. Смазать пирожки перед выпечкой растительным маслом и выпекать при 200 град. С до румяной корочки.

Картофельные пирожки с кашей ингредиенты Выкладываем пирожки на тарелку, даем остыть и приступаем к их поеданию. Вкусно! Правда-правда! Приятного!












Картофельные пирожки с кашей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru