Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный пирог с пудингом "А-ля ватрушка"

Автор: МурКатеринка

Шоколадный пирог с пудингом А-ля ватрушка

Описание: Предлагаю Поварятам рецепт пирога, процесс приготовления которого напоминает "Жидкую ватрушку". В моём варианте начинку из творога я заменила пудингом. Пирог получился очень вкусным, со слегка влажной структурой теста и с нежнейшей начинкой, дополненной цукатами.

Ингредиенты

Шоколадное тесто Начинка

Приготовление

Шоколадный пирог с пудингом А-ля ватрушка ингредиенты В миску вбить 2 яйца, добавить сахар, щепотку соли, сметану и размягченное сливочное масло. Перемешать.

Шоколадный пирог с пудингом А-ля ватрушка ингредиенты Добавить просеянные муку, разрыхлитель и какао. Перемешать, тесто будет как густая сметана.

Шоколадный пирог с пудингом А-ля ватрушка ингредиенты Форму застелить бумагой для выпечки, смазать растительным маслом (1 ст. л.) и выложить шоколадное тесто.

Шоколадный пирог с пудингом А-ля ватрушка ингредиенты В 100 мл. молока высыпать сухую смесь для приготовления пудинга, хорошо размешать, чтобы не было комочков. Остальное молоко довести практически до кипения и вылить в него подготовленную смесь. Тщательно перемешать.

Шоколадный пирог с пудингом А-ля ватрушка ингредиенты Затем по центру​ теста аккуратно распределить пудинг.

Шоколадный пирог с пудингом А-ля ватрушка ингредиенты Сверху пудинга распределить цукаты, как бы "утапливая" их в начинке или перемешать их с пудингом заранее. Отправить форму в холодную духовку. Включить на 180 градусов и выпекать минут 35-40. Тесто получится слегка пружинистым.

Шоколадный пирог с пудингом А-ля ватрушка ингредиенты Готовый пирог вынуть из духовки, дать полностью остыть и посыпать сахарной пудрой.


Пирог получается красивым, вкусным, со слегка влажной структурой теста и с нежнейшей начинкой, дополненной цукатами



Приятного чаепития!!!



Шоколадный пирог с пудингом "А-ля ватрушка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru