Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощной салат с ореховой заправкой

Автор: ogiway

Овощной салат с ореховой заправкой

Описание: Вкусный и сытный салат из обычных овощей становится изысканным за счет ароматной ореховой заправки, сделанной по мотивам песто и скордоля с добавлением соевых соусов ТМ «Киккоман».

Ингредиенты

Салат Заправка

Приготовление

Овощной салат с ореховой заправкой ингредиенты Картофель очистить, нарезать крупной соломкой и обжарить в масле до румяности.

Овощной салат с ореховой заправкой ингредиенты Свеклу и морковь запечь или отварить на пару до полуготовности. Чеснок запечь целиком модно в микроволновке. Нашинковать овощи средней соломкой, соленые огурцы так же нарезать соломкой, сельдерей – тонкими ломтиками, салат крупно нашинковать.

Овощной салат с ореховой заправкой ингредиенты В чаше блендера пробить орехи и подсушенный хлеб в крошку.

Овощной салат с ореховой заправкой ингредиенты Добавить зелень, запеченный чеснок и влить две ложки легкого соевого соуса ТМ «Киккоман». Пробить до однородности.

Овощной салат с ореховой заправкой ингредиенты Влить лимонный сок, поперчить и добавить сладкий соевый соус ТМ «Киккоман». Пробить.

Овощной салат с ореховой заправкой ингредиенты Влить масло и пробить до полной гладкости соуса. Отложить порцию для еды на раз и немного развести соус кипяченой водой по вкусу для удобства употребления. Оставшийся густой соус хранить закрытым в холодильнике пару дней. Можно использовать в качестве намазки на хлеб.

Овощной салат с ореховой заправкой ингредиенты Овощи выложить на блюдо отдельными горками. Соус подавать к столу в соуснике.

Овощной салат с ореховой заправкой ингредиенты За столом класть на тарелки овощи по вкусу и поливать соусом.












Овощной салат с ореховой заправкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru