Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с зелёной фасолью

Автор: Okoolina

Салат с зелёной фасолью

Описание: Несложный салат с зелёной фасолью и очень вкусной заправкой. Хорош для разнообразия в дни Поста и конечно же полезный и вкусный! Пробуем!

Ингредиенты

Для салата Для заправки

Приготовление

Салат с зелёной фасолью ингредиенты Ставим варить фасоль и картофель одновременно. Картофель чистим и режем небольшими кубиками. В кипящую подсоленную воду выкладываем картофель и варим до готовности. Сливаем воду.

Салат с зелёной фасолью ингредиенты Фасоль варим 3 минуты в подсоленной воде, откидываем на дуршлаг и сразу промываем ледяной водой, чтобы фасоль не потеряла ярко зелёный цвет. Фасоль у нас будет немного с хрустинкой.

Салат с зелёной фасолью ингредиенты Фасоль смешиваем в салатнике с картофелем. Делаем заправку. Режем очень мелко лук.

Салат с зелёной фасолью ингредиенты Берём посуду подходящую и лук выкладываем в неё, наливаем масло, соевый соус, кладём горчицу и из лимона отжимаем сок, который тоже отправляем туда же.

Салат с зелёной фасолью ингредиенты Перемешиваем.

Салат с зелёной фасолью ингредиенты Листья салата рвём руками. оставляем 2 листа для подачи. Маслины режем "колёсиками".

Салат с зелёной фасолью ингредиенты Отправляем всё в салатник и выкладываем заправку, зелень, добавляем каперсы. Каперсы не обязательно, но с ними вкусней! Солим по вкусу если вам понадобится. Я не солила.

Салат с зелёной фасолью ингредиенты Всё перемешиваем. Готово!


Накрываем. Для подачи я взяла 2 стакана для виски. Очень красиво салат в них смотрится. Выкладываем в стаканы по листочку салата и далее-сам салат. Вкусно, радостно, красиво! Конечно же полезно!





Постимся вкусно с KIKKOMAN!

Салат с зелёной фасолью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru