Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постный салат с кальмарами

Автор: Tatanj

Постный салат с кальмарами

Описание: У большинства хозяюшек наверняка уже есть любимый рецепт салата из кальмаров. Но кто сказал, что он должен быть один? Кальмары – продукт нежный и вкусный, готовить из него можно что угодно. Сегодня я приготовила очень вкусный салат с кальмарами, которым можно порадовать близких и удивить гостей.

Ингредиенты

Приготовление

Постный салат с кальмарами ингредиенты Кальмары разморозить и отварить в кипящей, подсоленной воде 2 минуты. Нарезать кальмары колечками. Лук нарезать полукольцами. Перец болгарский красный режем полосками. Помидоры черри разрезать пополам.

Постный салат с кальмарами ингредиенты Смешаем кальмары с луком, помидорами черри, болгарским перцем, добавим нарезанную зелень.

Постный салат с кальмарами ингредиенты Отдельно делаем заправку: сок лимонный, масло оливковое, уксус рисовый, соевый соус ТМ "Kikkoman" и перец черный молотый. Все перемешаем.

Постный салат с кальмарами ингредиенты В салат добавляем маслины и измельченный чеснок. Полить салат приготовленной заправкой и украсить зеленью.

Постный салат с кальмарами ингредиенты Салат можно выложить на подушку из любимой зелени (у меня руккола). Приятного аппетита!








Постный салат с кальмарами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru