Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ленивые голубцы в мультиварке "Изумительные"

Автор: mega lana1981

Ленивые голубцы в мультиварке Изумительные

Описание: Представленный рецепт ленивых голубцов, самый ленивый из всех, что можно найти. Для этого рецепта совсем не нужно отваривать рис, бланшировать капусту и даже не нужно формировать котлетки. Все упрощено до такой степени, что хозяйки могут вкусно накормить свою семью не тратя на это много времени, причем вкус традиционного блюда сохраняется один в один! Рецепт я нашла в интернете, когда искала быстрый вариант приготовления. На сайте такого нет, поэтому спешу поделиться с вами, чтобы вы как и я, без всяких затрат времени смогли порадовать своих родных и близких очень вкусным блюдом!!!

Ингредиенты

Приготовление

Ленивые голубцы в мультиварке Изумительные ингредиенты В чашу мультиварки наливаем растительное масло, добавляем натертую на тёрке морковь и нарезанный лук. Включаем режим " жарка" и жарим примерно 10 минут.

Ленивые голубцы в мультиварке Изумительные ингредиенты Затем, добавляем нашинкованную капусту. Я её нашинковала в отдельную посуду, добавила щепотки 2 соли и размяла руками.

Ленивые голубцы в мультиварке Изумительные ингредиенты К капусте добавляем мясной фарш ( у меня свиной). По рецепту соль и перец добавляются в самом конце, но я предпочла поэтапно. Поэтому я немного подсолила фарш и добавила в него приправу ( у меня специальная приправа для фарша).

Ленивые голубцы в мультиварке Изумительные ингредиенты Добавляем хорошо промытый рис ( я всегда использую пропаренный рис, он никогда не слипается между собой и всегда рассыпчатый). Я также его немного подсолила и перемешала, перед тем как засыпать в чашу.

Ленивые голубцы в мультиварке Изумительные ингредиенты На рис выкладываем томатную пасту ( либо кетчуп) и сметану. Затем аккуратно распределяем сметану с томатной пастой и добавляем воду (в рецепте рекомендовалось все перемешать, но я не перемешивала, потому что чаша мультиварки оказалась почти полной).

Ленивые голубцы в мультиварке Изумительные ингредиенты Поставить на режим " тушение" на 60 минут ( у меня мультиварка - скороварка- поэтому я поставила на 45 минут, вы смотрите на мощность вашей мультиварки). После сигнала, открыть крышку и все аккуратно перемешать.

Ленивые голубцы в мультиварке Изумительные ингредиенты "Изумительные" ленивые голубцы готовы!

Ленивые голубцы в мультиварке Изумительные ингредиенты Подавайте со сметаной! Можно посыпать зеленью!




Ленивые голубцы в мультиварке "Изумительные" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru