Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пряные голени индейки, запеченные в духовке

Автор: obukhov11

Пряные голени индейки, запеченные в духовке

Описание: Это простое и вкусное блюдо может приготовить даже начинающий поваренок. Приготовленное таким образом мясо индейки получилось ароматным и нежным.

Ингредиенты

Приготовление

Пряные голени индейки, запеченные в духовке ингредиенты Ингредиенты для приготовления голеней индейки.

Пряные голени индейки, запеченные в духовке ингредиенты В миску добавить все составляющие: Розмарин (1/3 ч. ложки), соевый соус (3 ст. ложки), тимьян (1/2 ч. ложки), лимонная трава или лемонграсс (1,5 ч. ложки), растительное масло (2 ст. ложки), соль и черный молотый перец добавить по вкусу. Смесь хорошо размешать. Приготовленной смесью хорошо промассировать ножки индейки, не забывая промазать подкожную часть. Оставить на 20-30 мин., накрыв пищевой пленкой.

Пряные голени индейки, запеченные в духовке ингредиенты Морковь порезать пластиками произвольной формы (не мельчить).

Пряные голени индейки, запеченные в духовке ингредиенты Для запекания голеней нам потребуется фольга и пекарская бумага. Лист фольги выстлать пекарской бумагой, поместить на него голень индейки, сверху выложить ломтики моркови.

Пряные голени индейки, запеченные в духовке ингредиенты Голени индейки обернуть фольгой.

Пряные голени индейки, запеченные в духовке ингредиенты На пекарский лист выложить голени индейки и отправить в разогретый до t210-220С пекарский шкаф. Запекать примерно 40-50 мин. Хочу обратить внимание, что духовки у всех разные, каждый должен ориентироваться на свою. Возможно, в отдельных духовках температурный режим и время запекания следует уменьшить или наоборот увеличить.

Пряные голени индейки, запеченные в духовке ингредиенты Готовые голени достать из духовки, аккуратно развернуть, формируя из фольги небольшие лодочки. Полить голени образовавшимся во время запекания соком и отправить в духовой шкаф для подрумянивания блюда на гриле. Цвет колера каждый выбирает самостоятельно.

Пряные голени индейки, запеченные в духовке ингредиенты Блюдо готово. Гарнировать свежими овощами. Очень хорошо сочетаются голени индейки с запеченными в духовке грушами. Приятного аппетита!










Пряные голени индейки, запеченные в духовке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru