Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырники на рисовой муке

Автор: Olga_Kov

Сырники на рисовой муке

Описание: Очень вкусные сырники с секретом. Предлагаю два варианта этого вкусного завтрака.

Ингредиенты

Приготовление

Сырники на рисовой муке ингредиенты Все готовится очень просто. Сахар смешиваем с яйцом. Сливочное масло нужно предварительно растопить.

Сырники на рисовой муке ингредиенты К яйцу добавить творог и ванилин, все хорошо перемешать.

Сырники на рисовой муке ингредиенты Добавить растопленное сливочное масло и опять все перемешать. Добавить рисовую муку и крахмал. Если у Вас сухой творог, то достаточно будет взять 1 ст. л. рисовой муки и 1 ч. л. крахмала. Все хорошо перемешать. А теперь возможны варианты.

Сырники на рисовой муке ингредиенты Вариант 1. Тесто разделить на шарики. Из каждого шарика сформировать лепешку, в центр положить немного шоколадных капель и опять сформировать шарик, который немного приплюснуть, чтобы получилась лепешка.

Сырники на рисовой муке ингредиенты Вариант 2. В тесто добавить шоколадные капли и все хорошо перемешать. Тесто разделить на шарики. Из каждого шарика сформировать лепешку.

Сырники на рисовой муке ингредиенты В сковороде разогреть немного растительного масла. В отдельной тарелке смешать 1 ст. л. рисовой муки и 1 ч. л. кукурузного крахмала. Каждую лепешку обвалять с двух сторон в рисовой муке и выложить на сковороду. Выпекать до коричневой корочки с каждой стороны. Вот так выглядят сырники с секретом.

Сырники на рисовой муке ингредиенты А так в крапинку.


И тот и другой вариант очень вкусны, но во втором варианте шоколад начинает таять еще на сковородке, поэтому сырники немного расползаются:




А в первом они форму не теряют:



А вот и разрез:



Сливочное масло придает мягкость и нежность, которые не теряются даже в остывшем виде.

А вот и автор:



Сырники на рисовой муке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru