Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тарт с фундуком и двумя видами шоколада

Автор: Natalya Molodtsova

Тарт с фундуком и двумя видами шоколада

Описание: По-настоящему сказочное лакомство: тающее во рту рассыпчатое песочное тесто и толстый слой нежной пористой сливочной, шоколадно-ореховой начинки! Изумительное сочетание, невозможно вкусное и невероятно манящее! Этот тарт вызывает у меня, страстного поклонника шоколада и орехов, только одно желание - скорее съесть кусочек... и не один!!!

Ингредиенты

Корж Начинка

Приготовление

Тарт с фундуком и двумя видами шоколада ингредиенты Масло растираем с мукой, сахарной пудрой и солью.

Тарт с фундуком и двумя видами шоколада ингредиенты Добавляем желток, замешиваем пластичное тесто, скатываем его в шар, оборачиваем пищевой пленкой, а затем отправляем в холодильник на полчаса.

Тарт с фундуком и двумя видами шоколада ингредиенты Яйцо и белок взбиваем с сахаром.

Тарт с фундуком и двумя видами шоколада ингредиенты Сахар использовала мелкий тростниковый нерафинированный ТМ Мистраль. Этот сахар особенно рекомендуется для выпечки, так как наполняет изделия мягким карамельным вкусом.

Тарт с фундуком и двумя видами шоколада ингредиенты Растапливаем шоколад и масло, немного остужаем.

Тарт с фундуком и двумя видами шоколада ингредиенты Добавляем в шоколад яично-сахарную смесь, ложку муки, измельченные орехи. Степень измельчения орехов можно регулировать: в оригинальном рецепте рекомендовалось измельчить орехи в мелкую крошку, я же оставила небольшие кусочки - мне так очень нравится! Компоненты тщательно перемешиваем, даем начинке немного постоять - загустеть.

Тарт с фундуком и двумя видами шоколада ингредиенты Достаем тесто из холодильника, распределяем по форме диаметром около 21 см, формируя невысокие бортики.

Тарт с фундуком и двумя видами шоколада ингредиенты Выливаем начинку, разравниваем и отправляем в предварительно разогретую до 180 градусов духовку на 20-25 минут. Начинка будет подниматься, не сильно, но будет, а потом чуть опадет, получатся очень соблазнительные шоколадные разломы.

Тарт с фундуком и двумя видами шоколада ингредиенты Готовый тарт достаем из духовки и получаем сначала эстетическое наслаждение, а затем и вкусовое)








С благодарностью автору рецепта, Ирине Касаткиной!

Тарт с фундуком и двумя видами шоколада — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru