Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печеный картофель в сковороде

Автор: yugai ludmila65

Печеный картофель в сковороде

Описание: Любите печеную картошку, да так чтоб с корочкой - румяной, зажаристой?! Значит этот рецепт для Вас, уверенна, приготовив однажды, рецепт прочно поселится на Вашей кухне.

Ингредиенты

Приготовление

Печеный картофель в сковороде ингредиенты Картофель вымыть, почистить. Разрезать, чтоб половинки были примерно одной высоты. Промыть и обсушить на бумажном полотенце.

Печеный картофель в сковороде ингредиенты В широкую сковороду влить масло, выложить картофель. Необходимо занять всю площадь сковороды. Поставить сковороду на сильный огонь на 10 минут, прикрыв плотно крышкой.

Печеный картофель в сковороде ингредиенты Затем огонь убавить до минимального и довести картофель до готовности. Проверить это, проколов ножом самый большой картофель. Займет это еще минут 5 - 8.

Печеный картофель в сковороде ингредиенты Влить по всему картофелю соевый соус. Очень хорошо применить соус ВОК для жарки от ТМ Киккоман. Добавить чеснок

Печеный картофель в сковороде ингредиенты Накрыть крышкой и отключить огонь. Дать пару минут настояться. Подавать горячей.


Подайте к картофелю соленую рыбку.


По фото можно подумать, что картофель подгорел.
Но это не так, это карамелизовался соевый соус.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!


Печеный картофель в сковороде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru