Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Макароны "Болонезе" из Абруцци

Автор: GreenGarden

Макароны Болонезе из Абруцци

Описание: Болонез в нашей семье относится к одному из любимейших блюд. Рецептов для этого популярного итальянского соуса очень много. Вот этот я выспросила в Абруцци. Это регион с горным массивом примерно в 100 км от Рима. Пейзажи там чем-то напоминают Тибет, местность не очень населенная, много покинутых деревень и найти тратторию очень сложно. Нас спасли от голода местные, подав нам на террасске вот этот домашний болонез с винным вкусом. С тех пор я его с удовольствием готовлю и подаю. Надеюсь он пополнит и Вашу болонезную коллекцию. Жаркие споры вокруг этого рецепта, подтолкнули меня на собственное расследование и я нашла похожую версию в Академии Барилла http://www.academiab arilla.com/the-itali an-food-academy/defa ult.aspx, как традиционный рецепт Болоньезе из Эмилия-Романья. Добавленные нашей итальянской хозяйкой шалфей, петрушка и вяленые помидоры, скорее всего связаны с наличием их в хозяйстве или на огороде, как это обычно бывает. Тем не менее или благодаря им он очень вкусный, советую попробовать.

Ингредиенты

Приготовление

Макароны Болонезе из Абруцци ингредиенты Растопить в сковороде масло. Добавить оливковое масло, мелко нарезанные морковь, лук, сельдерей и шпик. Петрушку, шалфей связать в пучок и положить целиком. Добавить фарш. И обжаривать, помешивая до золотистого оттенка лука. Вяленые томаты или белые грибы положить на 20 минут в теплую воду размачиваться.

Макароны Болонезе из Абруцци ингредиенты Добавить томатную пасту, вяленые томаты и вино. Чуть прибавить температуру и дать вину на мин 50% испариться. Добавить воду, довести соус до кипения и тушить не менее 30 мин. В конце добавить нарезанный базилик, соль и перец.

Макароны Болонезе из Абруцци ингредиенты На фото я перемешала соус с макаронами по домашнему. Спасибо, что заглянули, приятного аппетита и сердечный привет!




Макароны "Болонезе" из Абруцци — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru