Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные крылышки ткемалевые "Пикантные"

Автор: Демурия

Куриные крылышки ткемалевые Пикантные

Описание: Очень вкусные, ароматные куриные крылышки. В меру пикантные и острые. Оторваться можно, только доев последнюю штучку. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Куриные крылышки ткемалевые Пикантные ингредиенты В посуду для маринования влить ткемали и бальзамический уксус, добавить абрикосовый джем (можно апельсиновый или лимонный, если ничего нет, то пойдет и мед, но вкус уже будет не тот). Чеснок пропустить через пресс, всыпать соль и аджику. Перемешать.

Куриные крылышки ткемалевые Пикантные ингредиенты Выложить в маринад крылышки, тщательно перемешать и оставить минимум на час мариноваться. За это время, хотя бы 1 раз, перемешать крылья. Можно оставить и на ночь.

Куриные крылышки ткемалевые Пикантные ингредиенты Выложить крылья вместе с маринадом в посуду для запекания и отправить в духовку на 30-40 минут при 190*С. Минут через 15 после запекания можно влить к крыльям 100 мл красного сухого вина (по желанию) или воду. Хорошо будут смотреться такие крылышки и на мангале, если вы уже открыли дачный сезон, к примеру.


Приятного аппетита!!!








Куриные крылышки ткемалевые "Пикантные" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru