Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Мадлен" с розовым перцем

Автор: черемшинка

Печенье Мадлен с розовым перцем

Описание: Вот бывает так, что все складывается так, как должно было сложиться. Я купила формы для Мадлен, сотрудница мне подарила огромный набор самых разнообразных специй. Собралась я испробовать это печенье и формы. Где искать? Гугл мне в помощь... И вот, получайте!!! Страница в ЖЖ lily_rocha и мой дебют в приготовлении Мадлен. Очень оригинальный рецепт: мягкое печенье с теплым послевкусием. Пусть не пугает вас слово "перец". Решитесь попробовать и поймете, что это так. Расширяйте свои вкусовые границы и разрушайте стереотипы!!!

Ингредиенты

Приготовление

Печенье Мадлен с розовым перцем ингредиенты Смешать яйца с сахаром и солью. Не взбивать, а мешать лишь до посветления.

Печенье Мадлен с розовым перцем ингредиенты Смешать муку с разрыхлителем и добавить в яичную смесь (просеять) и быстро размешать.

Печенье Мадлен с розовым перцем ингредиенты Масло растопить и слегка остудить. Добавить в основную массу вместе с медом.

Печенье Мадлен с розовым перцем ингредиенты Перец перетереть в ступке (можно в мельничке). Накрыть пленкой и отправить в холодильник на 20 минут.

Печенье Мадлен с розовым перцем ингредиенты Разогреть духовку до 220 градусов. Выкладывать тесто на 2/3 объема в формочки.

Печенье Мадлен с розовым перцем ингредиенты Я выпекала около 8-10 минут (у автора время - 5 минут). Сразу вынуть из формочек и остудить на решетке. Получилось 31 печенье.


А здесь, если это видно на фотографии, я разложила пополам печенье из разных формочек: слева они матовые, а справа (если это передает фотография) - с гладкой блестящей поверхностью. Формочки покупала в разное время, они так же отличаются внутренней поверхностью и это передается печенью.








Печенье "Мадлен" с розовым перцем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru