Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Карп с овощами и грибами

Автор: vasilevg

Карп с овощами и грибами

Описание: Карп – животное благородное, даже если он «замучен тяжелой неволей», то есть – выращен в питомнике. Даже в этом случае он гуляет важно и судьбу свою приемлет гордо. Но если вам случится когда-то купить (не говорю – поймать) дикого карпа, который нагуливал вес в природном водоеме, кормился не тем, что намешал ему в нужных пропорциях человек, а тем, что подсказала и показала природа, вы – вдвойне счастливый человек. На рынке в маленьком городе я купил почти девятикилограммового карпа, выловленного в озере. Его хватило и на уху, и на засолку, и, конечно, на блюдо, рецепт которого предлагаю.

Ингредиенты

Приготовление

Карп с овощами и грибами ингредиенты Грибы предварительно разморозить (если замороженные), немного отжать. В сковороде растопить сливочное масло, поджарить грибы до готовности. Посолить в самом конце. Остудить.

Карп с овощами и грибами ингредиенты Оба перца освободить от семян и перегородок, порезать кольцами или полукольцами.

Карп с овощами и грибами ингредиенты Порей промыть, белую часть порезать кольцами, зеленую отложить.

Карп с овощами и грибами ингредиенты Помидоры нарезать шайбами. Сыр натереть на мелкой терке.

Карп с овощами и грибами ингредиенты Если карп целый – разделать: снять чешую (то еще занятие: чешуя у карпа – с двухрублевую монету, а то и пятирублевую); разрезав по брюху, вынуть внутренности, отрезать голову, хвост, жабры, промыть и обсушить тушку бумажными полотенцами.

Карп с овощами и грибами ингредиенты Затем отрезать кусок килограмма на полтора, вырезать хребет, по возможности вынуть пинцетом или просто пальцами мелкие кости. Уложить филе на кожу, развернуть.

Карп с овощами и грибами ингредиенты Чеснок очистить, 4 зубчика порезать на три-четыре части каждый. Сделать острым ножом надрезы в филе, вставить в надрезы ломтики чеснока. Рыбу слегка посолить.

Карп с овощами и грибами ингредиенты Приготовить соус. Для этого оставшийся чеснок раздавить чеснокодавкой, смешать с кетчупом и майонезом, добавить сухой тимьян, белый перец, размешать.

Карп с овощами и грибами ингредиенты Противень застелить фольгой, на нее выложить подушкой зеленую часть порея. Филе карпа уложить кожей вниз на подушку из порея.

Карп с овощами и грибами ингредиенты Полить соусом так, чтобы он покрывал все филе, сверху выложить кольца порея.

Карп с овощами и грибами ингредиенты На него – грибы.

Карп с овощами и грибами ингредиенты Сверху – оба перца.

Карп с овощами и грибами ингредиенты На перец – помидоры.

Карп с овощами и грибами ингредиенты Поставить в духовку, запекать при температуре 200 градусов 25 минут. Вынуть противень, посыпать все тертым сыром.

Карп с овощами и грибами ингредиенты Запекать еще 15 минут.

Карп с овощами и грибами ингредиенты Карп с овощами и грибами готов. Приятного аппетита!




Карп с овощами и грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru