Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Конфеты из сушеных яблок

Автор: Ирушенька

Конфеты из сушеных яблок

Описание: Сладкие, мягенькие конфеты с приятной кислинкой яблок и ароматом миндаля. Добавление соевого соуса удивительным образом раскрывает вкус всех ингредиентов, делая его более насыщенным и интересным.

Ингредиенты

Приготовление

Конфеты из сушеных яблок ингредиенты Сушеные яблоки и изюм залить холодной кипяченой водой и оставить на 1 час.

Конфеты из сушеных яблок ингредиенты Слить воду с сухофруктов и вместе с заранее очищенным от шкурки миндалем выложить в чашу измельчителя или комбайна. Добавить мед. Желательно акации. Он имеет нейтральный вкус и замечательно подходит для десертов. Влить соевый соус. Я использовала Легкий ТМ Kikkoman. Его вкус в конфетах не ощущается, но он раскрывает ароматы яблок и миндаля, мягко оттеняя сладость меда. Как очистить миндаль от шкурки, подробно описано в моем рецепте "Миндально-апельсиновый пирог на меду без муки и сахара".

Конфеты из сушеных яблок ингредиенты Измельчить все ингредиенты. Можно это сделать и с помощью мясорубки. Должна получиться густая, пластичная масса.

Конфеты из сушеных яблок ингредиенты Сформовать небольшие шарики и обвалять их в слегка обжаренном кунжуте, корице и какао. Из данного количества ингредиентов получается 35 штук.

Конфеты из сушеных яблок ингредиенты Вот и все. Конфеты готовы. Можно заваривать чай или кофе и лакомиться.


Угощайтесь, на здоровье!





Конфеты из сушеных яблок — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru