Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ленивый рулет из курицы

Автор: Константин Павлов

Ленивый рулет из курицы

Описание: Сегодня мы хотели бы приготовить ленивый рулет из курицы. Ленивый рулет из курицы с сыром – простое и сытное блюдо. Приготовление начинки не требует больших затрат времени, ведь в нём ничего не нужно обжаривать – достаточно натереть сыр и уложить на куриные грудки. Данное блюдо станет прекрасным вариантом для домашнего обеда или ужина. Но если проявить немного фантазии и внести дополнительные ингредиенты к начинке в виде чеснока, зелени, специй, то ленивый рулет подойдёт и для праздничного застолья. Поэтому смотрите наше видео и готовьте с нами замечательный ленивый рулет из курицы с сыром.

Ингредиенты

Приготовление


1. Сыр натереть на мелкую терку.
2. Куриные грудки разрезать пополам, что бы получилось четыре одинаковых толстых пласта, отбить через плёнку с двух сторон, натереть солью, перцем и специями.
3. Каждый пласт куриной грудки щедро посыпать тёртым сыром и сложить друг на друга на лист фольги, плотно завернуть, чтоб слои не сместились. Затем завернуть ещё в один лист фольги.
4. Запекать в разогретой духовке до 180-200 градусов Цельсия 40-50 минут.
5. По истечении времени достать рулет из духовки, дать остыть, после этого аккуратно снять фольгу.
6. Подавать рулет, нарезав ломтиками и посыпав зелень.

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6614

Ленивый рулет из курицы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru