Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Скоблянка с горчичным соусом

Автор: Лепачка

Скоблянка с горчичным соусом

Описание: Готовить скоблянку одно удовольствие! Состав ингредиентов очень простой и доступный, характерный для большинства кухонь мира. Готовить скоблянку можно с несколькими видами мяса или рыбы - в итоге получается очень вкусная и сытная еда для семейного стола. Предлагаю свой вариант скоблянки с горчичным соусом - пикантная и вкусная, зернышки горчицы французской приятно гармонируют с мясом и грибами.

Ингредиенты

Приготовление

Скоблянка с горчичным соусом ингредиенты Мясо для скоблянки должно быть хорошо подморожено - только в этом случае его можно нарезать тонкими слайсами. Нарезать мясо слайсами толщиной 1-2 мм, почти скоблить. В глубокой тарелке немного мясо посолить и поперчить и дать ему промариноваться пока будем готовить остальные ингредиенты. В идеале необходимо использовать несколько видов мяса или рыбы, но у меня в наличии была говядина.

Скоблянка с горчичным соусом ингредиенты Подготовим наши ингредиенты. Шампиньоны (если лесные грибы используем, то их предварительно отварить) обработать и нарезать на средние кусочки, лук нарезать произвольно, картофель очистить и нарезать короткими брусочками. В блюдо можно класть любые овощи, по сезону или по вкусу, но наличие грибов обязательно, без этого ингредиента яство не будет истинным.

Скоблянка с горчичным соусом ингредиенты Смешать сметану и горчицу в отдельной посуде.

Скоблянка с горчичным соусом ингредиенты Разогреть в сковороде на среднем огне немного растительного масла и обжарить лук до прозрачности. Добавить грибы и обжарить все вместе до появления на грибах поджаристой корочки.

Скоблянка с горчичным соусом ингредиенты Примешать к грибам сметану и горчицу. Дать соусу немного прогреться на небольшом огне -он должен загустеть.

Скоблянка с горчичным соусом ингредиенты В отдельной сковороде разогреть растительное масло и обжарить мясо до готовности, оно пожарится очень быстро.

Скоблянка с горчичным соусом ингредиенты В большой сковороде на среднем огне обжарить картофель до готовности, присолить - можно использовать растительное масло или смесь растительного и сливочного масло, дело вкуса.

Скоблянка с горчичным соусом ингредиенты К картофелю выложить соус и мясо, аккуратно перемешать, что бы не разламывались куски картофеля. Прикрыть сковороду крышкой и дать прогреться скоблянке на маленьком огне 5 минут. Довольно часто на последнем этапе скоблянку прогревают на порционных сковородках и подают прямо в них.


Я подавала скоблянку на одной большой сковороде, украсила клюквой.



Ароматная и мясная, вкусная и сытная!



Готовить одно удовольствие! Разложила по тарелочкам и присыпала свежей рубленной зеленью.



Соус с горчицей приятно вписался во вкусовую гамму блюда, зернышки горчицы выгодно дополняют вкус скоблянки.



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6626

Скоблянка с горчичным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru