Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постные горохово-пшённые оладьи

Автор: Okoolina

Постные горохово-пшённые оладьи

Описание: Вкусные и мои любимые!!! Делаются просто. Вместо соли я добавила в них соевый соус KIKKOMAN лёгкий и запекла их в духовке. Замечательно на вкус получилось! Пробуем.

Ингредиенты

Для пюре Для оладий

Приготовление

Постные горохово-пшённые оладьи ингредиенты Пюре лучше сварить на ночь, чтобы оно остыло и загустело. Горох я замочила на 30 минут, откинула на дуршлаг. Выложила в кастрюлю и залила 3 стаканами воды (750 мл). Варила пол-часа и добавила пшено. Сварила всё до готовности-до однородной массы. В конце варки чуть добавила соли. Не разбивала. Пюре остыло полностью.

Постные горохово-пшённые оладьи ингредиенты Масла в пюре наливаем 30 мл. 20 мл оставляем подмазать верх сформированных оладий.

Постные горохово-пшённые оладьи ингредиенты Соевый соус соединяем с маслом и выливаем в горохово-пшённое пюре. Тщательно перемешиваем.

Постные горохово-пшённые оладьи ингредиенты Формируем оладьи. Они отлично формируются. Из этого пюре получилось у меня 12 шт оладий. Выкладываем на противень или как я-на форму для пиццы антипригарную. Выкладываем, оставляя расстояния от оладий. Кисточкой обмазываем верх оладий, оставшимся маслом. Ставим в разогретую духовку до т-180 С на 30 минут. Ориентируйтесь на свою духовку. Оладьи должны подсушиться немного. сверху.

Постные горохово-пшённые оладьи ингредиенты Готовы!


Вкусны и горячие и холодные! Тем, кто любит горох! Замечательно в дни поста. Питательное и полезное блюдо.







Постимся вкусно с KIKKOMAN!

Постные горохово-пшённые оладьи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru