Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясной рулет с грибами

Автор: olyaivanchenko75

Мясной рулет с грибами

Описание: Предлагаю Вашему вниманию рецепт приготовления мясного рулета с начинкой из грибов. Вкусный, сочный, быстрый и легкий в приготовлении, он будет украшением любого праздничного стола.

Ингредиенты

Фарш Начинка

Приготовление


1. На разогретую сковороду с маслом выкладываем порезанный лук и натертую на крупной тёрке морковь и обжариваем. Добавляем порезанные грибы. Как только из них выпарится жидкость, наша начинка готова.

2. Выкладываем в кухонный комбайн фарш, цветную капусту, чеснок, лук и включаем комбайн. Далее солим, добавляем специи, яйцо и отруби. Снова включаем комбайн примерно на две минуты, после чего оставляем фарш на пять минут.

3. Берём кусок фольги и распределяем по нему столовую ложку растительного масла. Выкладываем на фольгу наш фарш и распределяем в виде пласта (формируем прямоугольник). Выкладываем начинку. Теперь аккуратно начинаем скручивать рулет при помощи фольги. Осторожно передвигаем рулет на середину фольги и формируем рулет. Смазываем рулет одной столовой ложкой растительного масла. Заворачиваем рулет в фольгу и перекладываем на противень. Ставим рулет в духовку, разогретую до 170°С на 40 минут. Когда пройдёт 40 минут, нужно будет отогнуть края фольги и подержать рулет в духовке ещё 15 минут.

4. Достаем рулет из духовки и снова заворачиваем в фольгу, давая ему настояться. После рулет можно подавать к столу с любым гарниром.

*если фарш липнет к рукам, можно намочить руки водой


Приятного аппетита!

Мясной рулет с грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru