Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сливочно-шоколадный десерт

Автор: Алика

Сливочно-шоколадный десерт

Описание: Воздушный сливочный десерт, напоминающий пломбир с легким вкусом шоколада, будет прекрасным завершением любого праздника или романтического ужина. Поверьте, это любовь с первой ложки…

Ингредиенты

Приготовление

Сливочно-шоколадный десерт ингредиенты Желатин залить водой и оставить для набухания на 30 минут. Подогреть молоко, добавить какао. Желтки растереть с сахаром и добавить в молоко.

Сливочно-шоколадный десерт ингредиенты Приготовить 2 кастрюли (чтобы одна входила в другую) для водяной бани. В широкую кастрюлю налить воды на высоту 3 см и довести воду до кипения, поставить на медленный огонь. Важно, чтобы маленькая кастрюля не касалась воды! Яично-молочную смесь поставить на водяную баню и варить, постоянно помешивая, до густоты жидкой сметаны 10 - 15 минут.

Сливочно-шоколадный десерт ингредиенты Снять с бани, остудить, чтобы смесь была теплая, но не горячая. Добавить желатин и хорошо перемешать до растворения желатина. Поставить в прохладную (не холодную!) воду на 5-10 минут.

Сливочно-шоколадный десерт ингредиенты Берем сливки, они должны быть комнатной температуры, и взбиваем до устойчивой пены. Я взбивала венчиком, если блендером, то получилось бы масло. Можно миксером на малых оборотах.

Сливочно-шоколадный десерт ингредиенты Затем аккуратно добавляем молочно-яичную смесь, продолжаем взбивать.

Сливочно-шоколадный десерт ингредиенты Разливаем в формы и ставим в холодильник до застывания.

Сливочно-шоколадный десерт ингредиенты Опускаем форму в горячую воду на несколько секунд и выкладываем на блюдо. Убираем десерт в холодильник на 10 минут, затем украшаем и подаем к столу и наслаждаемся легким, воздушным, сливочным десертом. Приятного аппетита!




Сливочно-шоколадный десерт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru