Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица, запеченная с апельсинами

Автор: lady farley

Курица, запеченная с апельсинами

Описание: Этот рецепт. обнаруженный мной где-то на просторах интернета, давно был переписан в тетрадочку и смирно ждал своего часа. И вот наконец-то я решилась украсить этой курочкой праздничный стол в свой день рождения... как же я рада, что решилась! Так рада, уважаемые Поварята, что не раздумывая делюсь этим рецептом с вами! Курица эта очень уж хороша... Апельсинов в ней действительно много, и это главная ее "изюминка"))) Апельсины и внутри, и под кожей у птички, и сверху... более ничего лишнего:) Все это очень красиво, мясо и корочка совершенно не горчат от цедры. как можно было бы ожидать, а приобретают лишь тонкий, но ощутимый апельсиновый привкус и аромат. Необычно и вкусно получается! Угощайтесь, прошу вас. дорогие кулинары!

Ингредиенты

Приготовление

Курица, запеченная с апельсинами ингредиенты Курицу вымыть, обсушить. Натереть солью снаружи и внутри.

Курица, запеченная с апельсинами ингредиенты Апельсины нарезать кружочками с кожурой.

Курица, запеченная с апельсинами ингредиенты Зубчики чеснока нарезать вдоль.

Курица, запеченная с апельсинами ингредиенты Поддеть кожу на грудке и подсунуть туда по два кружочка апельсина с каждой стороны.

Курица, запеченная с апельсинами ингредиенты Подсунуть по одному кружочку апельсина со стороны бедер.

Курица, запеченная с апельсинами ингредиенты Оставить 7-8 кружочков апельсина, остальные вложить внутрь курицы вместе с чесноком.

Курица, запеченная с апельсинами ингредиенты Посыпать курицу черным молотым перцем.

Курица, запеченная с апельсинами ингредиенты Крепко связать курице ноги шпагатом или ниткой. Крылышки закрепить шпажками.

Курица, запеченная с апельсинами ингредиенты Жаропрочную форму смазать растительным маслом, положить на нее курицу и обложить по бокам и сверху оставшимися апельсинами. Поместить курицу в духовку, разогретую до 200 градусов, на 1 час или больше. Ориентируйтесь на свою духовку. Готовность проверять при помощи спицы. Когда из прокола побежит прозрачный сок, курица готова. Во время запекания ее нужно периодически поливать образовавшимся соком.

Курица, запеченная с апельсинами ингредиенты Готовую курицу достаем из духовки. подгоревшие апельсины снимаем.


Приятного всем аппетита!

Курица, запеченная с апельсинами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru