Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Японские пельмени "Гедза" с рыбным фаршем

Автор: olga vmv

Японские пельмени Гедза с рыбным фаршем

Описание: Многие блюда японской, корейской и китайской кухни давно прижились на нашем столе, многие стали любимыми. Гёдза одно из них. Многим известен рецепт классических гёдза с мясным фаршем и пекинской капустой. Помимо этого существует множество рецептов с разными начинками, есть даже сладкие. Предлагаю рецепт с фаршем из кеты.

Ингредиенты

Приготовление

Японские пельмени Гедза с рыбным фаршем ингредиенты Для начинки у белокочанной капусты используем только верхнюю часть кочана, очень тонко нашинковать. Репчатый лук, чеснок и зелень измельчить.

Японские пельмени Гедза с рыбным фаршем ингредиенты В первую очередь приготовим тесто. Половину муки залить кипятком, тщательно перемешать. Добавить соль, 1 ст. л растительного масла. Постепенно добавить оставшуюся муку. Мука разная, поэтому её может понадобится больше или меньше. Или приготовьте обычное пельменное тесто. Тесто накрыть пленкой, оставить минут на 30. За это время приготовим начинку.

Японские пельмени Гедза с рыбным фаршем ингредиенты Репчатый лук обжарить на растительном масле с добавлением кунжутного масла и кунжутными семечками. Добавить нашинкованную капусту и обжарить до мягкости. В рыбный фарш добавить 1-2 ст. ложки соевого соуса, натертый имбирь, обжаренные овощи и измельченную зелень и перемешать. Начинка готова.

Японские пельмени Гедза с рыбным фаршем ингредиенты Из теста и начинки слепить гёдза

Японские пельмени Гедза с рыбным фаршем ингредиенты Гёдза обжарить на раскаленной сковороде с небольшим количеством подсолнечного и кунжутного масла до золотистой корочки. Затем в сковороду налить горячей воды ( вода не должна доходить до половины высоты гёдз), накрыть крышкой и тушить на среднем огне, пока вода не выкипит. Примерно 7-10 минут

Японские пельмени Гедза с рыбным фаршем ингредиенты Подавать с соевым соусом. Приятного аппетита.




Японские пельмени "Гедза" с рыбным фаршем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru