Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт "Пасхальные заячьи ушки"

Автор: mtata

Десерт Пасхальные заячьи ушки

Описание: Предлагаю простой рецепт выпечки, похож на хворост, но и не он. Тесто без сахара, слоистое, нежное. Лакомство хорошо с джемом, вареньем, шоколадной пастой. Подойдет и к бульону.

Ингредиенты

Приготовление

Десерт Пасхальные заячьи ушки ингредиенты В миску для замеса теста насыпать муку. Добавить мягкое масло. Вилкой смешать масло с мукой. В молоке растворить соль и добавить к муке.

Десерт Пасхальные заячьи ушки ингредиенты Замесить тесто вилкой. Скатать в шар руками. Затем на столе хорошо вымесить минут 5, чтобы масло распределилость равномерно. Тесто получается гладким. Упаковать в пищевую пленку и оставить при комнатной температуре на 30минут.

Десерт Пасхальные заячьи ушки ингредиенты Тесто обмять на рабочей поверхности без муки.

Десерт Пасхальные заячьи ушки ингредиенты Тесто поделить на две части. Каждую часть скатать в шар, подтягивая концы теста к центру. Одну упаковать в пленку.

Десерт Пасхальные заячьи ушки ингредиенты Тесто раскатать тонко (но не до прозрачности) в круг без муки (если вам неудобно катать, можно немного добавить муки). Нарезать на ромбы (удобнее резать ножом для пиццы, подставляя длинную лопатку для блинов).

Десерт Пасхальные заячьи ушки ингредиенты Обрезки скатать в шар, повторить раскатку теста, можно вырезать круги.

Десерт Пасхальные заячьи ушки ингредиенты Снимать тесто удобнее шпателем, выложить на пекарскую бумагу без муки, прикрыть полотенцем от заветривания.

Десерт Пасхальные заячьи ушки ингредиенты Жарить в обильном масле на умеренном огне до легкого золотистого цвета. При закладке в масло, старайтесь заготовки сразу утопить в нем. Готовые ушки выкладывать на бумажное кухонное полотенце. Масло сильно не накалять, следите чтобы оно не горело. Плита у меня электро и имеет 6 положений переключения. разогреваю масло на 5, затем убавляю на 4, жарю периодически переключая на 3, при остывании масла - на 4. Если у вас сильно нагрето масло, отставьте в сторону или добавьте немного холодного масла.

Десерт Пасхальные заячьи ушки ингредиенты Ушек получается очень много. Можно присыпать сахарной пудрой.


Светлой Пасхи!!!
Гармонии, любви, семейного уюта и счастья!!!








Десерт "Пасхальные заячьи ушки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru