Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баранина в пряностях

Автор: ogiway

Баранина в пряностях

Описание: Нежное, сочное и ароматное мясо. Лаконичное и самодостаточное. А еще очень и очень вкусное! Благодаря нашей Викуше victoria ms я познакомилась с новым ароматом!

Ингредиенты

Приготовление

Баранина в пряностях ингредиенты Баранину хорошо промыть и обсушить. Со стороны жира сделать надрезы сеткой. Чеснок очистить и нарезать брусочками. Затар смешать с солью. Нашпиговать баранину чесноком, обмакивая каждый брусок в затар.

Баранина в пряностях ингредиенты Остатки затара смешать с сахаром, винным красным уксусом и маслом и хорошо натереть мясо со всех сторон. Убрать мясо форму, форму поставить в пакет для запекания и убрать на холод на сутки. Пару раз перевернуть мясо.

Баранина в пряностях ингредиенты Запекать мясо в разогретой до 200 градусов духовке 20 минут. Затем убавить нагрев запекать до готовности. Сок при проколе должен быть прозрачным, а температура внутри мяса быть не вышек 65 градусов. Готовое мясо оставить постоять на столе, не снимая пакета, минут 20.

Баранина в пряностях ингредиенты Подавать сразу же, сдобрив свежими овощами. Бокал красного сухого вина настоятельно рекомендуется!














Баранина в пряностях — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru