Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченные бананы с пряным соусом

Автор: Oksy

Запеченные бананы с пряным соусом

Описание: Этот десерт готовится за считанные минуты, а результат просто ошеломительный: горячие запеченные бананы, политые вкуснейшим пряным соусом, присыпанные орешками... а для контраста - холодный натуральный йогурт... Это очень вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Запеченные бананы с пряным соусом ингредиенты Духовку необходимо разогреть до температуры 200 градусов. Смешать сахар, сок лайма или лимона, растопленное сливочное мало и пряности. У меня не было молотой гвоздики, поэтому я добавила несколько штучек (гвоздиков) простой гвоздики. Все ингредиенты хорошо перемешать.

Запеченные бананы с пряным соусом ингредиенты Бананы очистить от кожуры, разрезать на половинки и сложить в неглубокое жаропрочное блюдо.

Запеченные бананы с пряным соусом ингредиенты Полить бананы пряным маслом и запекать в духовке 5 минут.

Запеченные бананы с пряным соусом ингредиенты Затем перевернуть бананы, полить маслом из формы и запекать еще 5 минут.

Запеченные бананы с пряным соусом ингредиенты Бананы готовы. Осталось разложить их по тарелочкам, полить пряным маслом и присыпать сверху орешками. Для контраста на каждую порцию положите по столовой ложке йогурта. Горячие сладкие бананы, пряный соус и холодный йогурт - удивительное сочетание! А как вкусно! Приятного аппетита!




Запеченные бананы с пряным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru