Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлетки коньячные

Автор: vasilevg

Котлетки коньячные

Описание: Именно котлетки – не котлеты. Помните, у Стругацких, «Понедельник начинается в субботу»: «Я стал нервно разглаживать скатерть. На скатерти виднелись неотмытые пятна. На ней много и вкусно ели. Ели омаров и мозги с горошком. Ели маленькие бифштексы с соусом пикан. Большие и средние бифштексы тоже ели. Сыто отдувались, удовлетворенно цыкали зубом…» Вот если мы сейчас приготовим маленькие коньячные котлетки или, если хотите, бифштексы, то нам не придется цыкать зубом от голода – если и цыкать, только сыто отдуваясь. Что касается названия, я как-то избегаю называть бифштексами котлеты из фарша, даже если в них нет ничего больше, кроме мяса и специй. В данном же случае тем более: в фарш добавлено немного тертого картофеля. Пусть уж будут котлетками.

Ингредиенты

Приготовление

Котлетки коньячные ингредиенты Лук очистить, мелко порезать.

Котлетки коньячные ингредиенты Чеснок раздавить чеснокодавкой.

Котлетки коньячные ингредиенты Картофель очистить, натереть на мелкой терке.

Котлетки коньячные ингредиенты На той же терке натереть очищенный имбирь.

Котлетки коньячные ингредиенты Смешать фарш, остальные ингредиенты, влить коньяк, посолить, поперчить, тщательно вымесить. Дать фаршу немного постоять.

Котлетки коньячные ингредиенты Слепить руками, смоченными в воде, маленькие котлетки диаметром 7-8 см, выложить их на доску или противень.

Котлетки коньячные ингредиенты В сковороде разогреть растительное масло, жарить котлеты по 5-6 минут с каждой стороны на среднем огне.

Котлетки коньячные ингредиенты Подавать с любым гарниром. Приятного аппетита!




Котлетки коньячные — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru