Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кребли на кефире

Автор: mtata

Кребли на кефире

Описание: Существует много рецептов приготовления креблей. Я хочу вам предложить самый простой и доступный. Кребли нежные, легкие, невесомые.

Ингредиенты

Тесто Дополнительно

Приготовление

Кребли на кефире ингредиенты Часть муки смешать с содой, просеять. Добавить, соль, сахар, ванильный сахар, взбитое яйцо.

Кребли на кефире ингредиенты Влить кефир, перемешать. Частями подсыпать оставшуюся просеянную муку. Замесить мягкое тесто, влить растительное масло. Тесто скатать в шар, накрыть миской и оставить в покое минимум на 30 мин.

Кребли на кефире ингредиенты Рабочую поверхность припылить мукой, выложить тесто и вымесить, помогая скребком или силиконовой лопаткой.

Кребли на кефире ингредиенты Тесто скатать в шар.

Кребли на кефире ингредиенты Чистую миску припылить мукой, поместить в нее тесто, накрыть крышкой или пленкой и оставить в покое минимум на 30 мин.

Кребли на кефире ингредиенты Тесто обмять на припыленной поверхности и разделить на две части. С одной работаем, а вторую скатать в шар и убрать в миску. Тесто старайтесь не забивать мукой.

Кребли на кефире ингредиенты Раскатать в пласт не очень тонко. Если начнет прилипать к поверхности, припыляйте мукой. Пласт нарезать на ленты.

Кребли на кефире ингредиенты Ленты поделить на прямоугольники, уголки, квадраты, кому как нравится. В середине каждого прямоугольника сделать разрезы.

Кребли на кефире ингредиенты И сформировать кребли, протягивая один край прямоугольника в разрез.

Кребли на кефире ингредиенты Выложить заготовки на пекарскую бумагу, слегка смазав ее растительным маслом. Заготовки прикрыть пленкой от заветривания.

Кребли на кефире ингредиенты На среднем огне нагреть сковороду (у меня казанок) с растительным маслом и жарить кребли.

Кребли на кефире ингредиенты Как только тесто хорошо надулось, переворачивать.

Кребли на кефире ингредиенты И обжарить другую сторону до красивого румяного цвета. В процессе жарки подливать масло, если это необходимо. У меня эл. печь из 6 переключений, грею масло на 5, а жарю на 4.

Кребли на кефире ингредиенты Выкладывать кребли на бумажное полотенце.

Кребли на кефире ингредиенты В готовом виде они легкие и пузырчатые. При разломе он пустой. Остывшие кребли можно посыпать сахарной пудрой. Они хороши с шоколадной пастой, медом, вареньем или сгущенкой. А я люблю с халвой.


Приятного чаепития!!!









Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6614

Кребли на кефире — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru