Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Перевернутый пирог "Янтарная черемуха"

Автор: Демурия

Перевернутый пирог Янтарная черемуха

Описание: Без ложной скромности это великолепный, вкусный, яблочный пирог! С роскошной текстурой, пористый, пружинистый. В меру сочный, с карамельными яблочками, блестящими как янтарь. С ярким вкусом черемухи, пирог не оставит равнодушным никого! Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Перевернутый пирог Янтарная черемуха ингредиенты Отделить белки от желтков. Желтки растереть с сахаром. Белки взбить до устойчивых пиков.

Перевернутый пирог Янтарная черемуха ингредиенты К желткам добавить белковую массу и аккуратно лопаточкой по часовой стрелке перемешать. Всыпать оба вида муки и разрыхлитель. Опять же, лопаткой перемешиваем тесто до однородной консистенции. Миксером не пользуемся.

Перевернутый пирог Янтарная черемуха ингредиенты Чашу мультиварки смазать растительным маслом. Яблоки очистить от кожуры и убрать сердцевину с косточками. На дно чаши произвольно нарезать яблоки небольшими ломтиками. Яблок можно брать и больше. Сверху на яблоки выложить аккуратно тесто. Закрыть крышкой мультиварку и поставить режим ВЫПЕЧКА на 35 минут. Готовый пирог сразу (еще горячим) перевернуть на тарелку, чтобы яблоки оказались сверху. Остудить пирог и при желании сверху присыпать сахарной пудрой.


Приятного аппетита!!!










Перевернутый пирог "Янтарная черемуха" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru