Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриное филе в ароматном сливочном масле

Автор: Kuss

Куриное филе в ароматном сливочном масле

Описание: Необычайно нежное, сочное и ароматное блюдо из куриной грудки. Очень вкусно и в горячем, и в холодном виде.

Ингредиенты

Приготовление

Куриное филе в ароматном сливочном масле ингредиенты Это основные ингредиенты. Куриное филе замариновать в соевом соусе от "ТМ Киккоман". У меня курица мариновалась 12 часов. Кинзу, чеснок и лимонную цедру измельчить.

Куриное филе в ароматном сливочном масле ингредиенты Перемешать со сливочным маслом.

Куриное филе в ароматном сливочном масле ингредиенты Со всех сторон, в том числе, и под кожей, натереть курицу ароматным маслом.

Куриное филе в ароматном сливочном масле ингредиенты Слегка поперчить курицу смесью перцев и выложить на противень.

Куриное филе в ароматном сливочном масле ингредиенты Запечь в духовке при максимальной t до готовности. У меня это заняло 20 минут. В процессе запекания несколько раз полить грудки растопленным маслом.

Куриное филе в ароматном сливочном масле ингредиенты Вот и готовое блюдо!

Куриное филе в ароматном сливочном масле ингредиенты Одновременно с курицей можно запечь и картошку. Для этого ее надо нарезать ломтиками и полить растительным маслом. Посолить картошку нужно уже в готовом виде.

Куриное филе в ароматном сливочном масле ингредиенты Пропитанная ароматным сливочным маслом куриная грудка получилась очень мягкой и сочной!

Куриное филе в ароматном сливочном масле ингредиенты Вот такой быстрый, из простых ингредиентов, но совсем не скучный, получился у меня обед.

Куриное филе в ароматном сливочном масле ингредиенты Приготовленная по этому рецепту куриная грудка на теряет своих прекрасных вкусовых качеств и в холодном виде. Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6828

Куриное филе в ароматном сливочном масле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru